Партия ПТРК «Корнет» поставлена на российскую военную базу в Таджикистане

  
0

На российскую 201-ю военную базу в Таджикистане поставлена партия противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Они поступили на вооружение одного из артиллерийских подразделений. 

 

Россия продолжает поставки вооружения на свою 201-ю военную базу в Таджикистане. На крупнейший российский военный объект за рубежом поставлена партия противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Они поступили на вооружение одного из артиллерийских подразделений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. 

 

Отметим, что поставка ПТРК «Корнет» является весьма актуальной в условиях, когда граница с Таджикистаном взята под контроль боевиками запрещенной в России террористической организации «Талибан». В распоряжении талибов имеются, пусть и немногочисленные, танки Т-54, Т-55 и Т-62, уже не говоря про большое количество легкобронированной техники. Кроме того, не стоит забывать о том, что боевики массово применяют внедорожные автомобили с установленным на них тяжелым вооружением. Конечно, талибы заявили о том, что не планируют вторжение в страны Средней Азии, однако порох следуют держать сухим, а потому поставка новой партии ПТРК «Корнет» явно не будет лишней.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: