Партия самоходных гаубиц «Акация» отправлена в Белоруссию

  
1

 

Екатеринбургский машиностроительный завод «Уралтрансмаш» отправил в Белоруссию партию самоходных гаубиц «Акация» после проведения капитального ремонта, в рамках подписанного ранее контракта.

 

Об этом в четверг, 2 июня 2022 года, сообщила пресс-служба Концерна «Уралвагонзавод», в состав которого входит предприятие «Уралтрансмаш».

 

«В рамках выполнения двух контрактов 2022 года АО «Уралтрансмаш» отправил самоходные гаубицы 2С3М «Акация» после капитального ремонта в Республику Беларусь», — сообщили в пресс-службе.

 

 

152-мм самоходная гаубица 2С3М «Акация» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем. Она предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений противника.

 

На Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2021, прошедшей в июне этого года в Минске, между машиностроительным предприятием «Уралтрансмаш» и Министерством обороны Белоруссии был подписан новый контракт на капитальный ремонт самоходных гаубиц 2С3М «Акация». Машины по этому контракту переданы заказчику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: