Партия САУ 2С19М2 «Мста-С» передана в войска

  
3

 

Екатеринбургское машиностроительное предприятие «Уралтрансмаш», которое входит в состав Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», в рамках выполнения государственного оборонного заказа передало российскому военному ведомству партию 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С».

 

Об этом говорится в пресс-релизе государственной корпорации «Ростех».

 

«31 мая с главного сборочного конвейера завода «Уралтрансмаш» концерна «Уралвагонзавод» прошла отгрузка самоходных гаубиц 2С19М2 по плану государственного оборонного заказа 2019–2021 годов. Изделия, погруженные на автомобильные тралы, отправились в воинскую часть Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

 

Самоходная артиллерийская установка 2С19М2 «Мста-С» предназначена для уничтожения и подавления артиллерийских минометных батарей, танков, бронетехники, противотанковых, огневых и радиоэлектронных средств, пунктов управления, средств ПВО и ПРО, разрушения полевых оборонительных сооружений.

 

«Мы в срок изготовили и поставили новые самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-С». Это достойный результат работы всего коллектива предприятия», – сказал генеральный директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров.

 

Самоходные гаубицы 2С19М2 оснащены новым 152-мм орудием 2А64М2, разработки ЦКБ «Титан», с повышенной скорострельностью и эффективностью огня, лучшими эксплуатационными свойствами, новой автоматизированной системой управления огнём и системой навигации, также была повышена максимальная скорострельность до 10 выстрелов в минуту и реализована функция «одновременного огневого налёта», которая позволяет поражать цель одновременно несколькими снарядами, выпущенными из одной САУ и находящимися на разных траекториях полёта. Для защиты от высокоточного оружия используется комплект «Накидка», который снижает заметность САУ в радиолокационном и тепловом диапазонах. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: