Партия Т-72Б3М поступила в группировку «Восток»

  
2
Основной боевой танк Т-72Б3М Восточной группировки войск российской армии на полигоне (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Подразделения «Восточной» группировки войск российской армии в зоне проведения специальной военной операции получили партию модернизированных танков Т-72Б3М.

 

Об этом в понедельник, 22 января 2024 года, сообщило Министерство обороны России.

 

«Очередная партия новейших образцов военной техники – танков Т-72Б3М, поступила на вооружение в танковые подразделения группировки войск «Восток». Экипажи уже приступили к обкатке машин на полигонах в тыловых районах Донецкой Народной Республики», — говорится в публикации.

 

Модернизированный основной боевой танк Т-72Б3М «Восточной» группировки войск российской армии на полигоне (с) Видео Минобороны России

 

Танк на кадрах, помимо заводского козырька, оснащён дополнительными решетчатыми экранами, которые, по всей видимости, призваны защитить моторно-трансмиссионное отделение, а также башню танка от сбросов боеприпасов с коптеров и прилёта FPV-дронов.

 

В конце декабря 2023 года пресс-служба Концерна «Уралвагонзавод» сообщала об успешном выполнении государственного оборонного заказа по поставкам в войска основных боевых танков Т-72Б3М и Т-90М.

 

Модернизированные основные боевые танки Т-72Б3М оснащены дополнительной защитой; новым двигателем; обновленным 125-мм орудием, с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом; цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, который установлен на рабочем месте командира машины. Специалисты «Уралвагонзавода» постоянно совершенствуют защиту отправляемых в войска танков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: