Партия танков Т-72Б3М отправлена в войска

  
2

 

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» провела модернизацию партии танков Т-72Б до уровня Т-72Б3М и отправила её в войска в рамках выполнения государственного оборонного заказа.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу «Уралвагонзавода».

 

«Уралвагонзавод» отправил в адрес Министерства обороны РФ партию танков Т-72Б3М. Работы по модернизации Т-72Б до уровня модернизированных Т-72Б3 выполнены в рамках государственного оборонного заказа. Комплекс мероприятий по модернизации «семьдесятдвоек» разработан инженерами-конструкторами Уральского КБ транспортного машиностроения (в составе УВЗ). Он коснулся практически всех систем, в результате чего улучшилась маневренность машин, повысилась их огневая мощь и уровень защищенности», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

 

 

Ранее, в этом году, пресс-служба нижнетагильского предприятия сообщала об отправке в войска партий современных боевых танков Т-90М «Прорыв», а также бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М.

 

Модернизированные основные боевые танки Т-72Б3М оснащены дополнительной защитой; новым двигателем; обновленным 125-мм орудием, с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом; цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, который установлен на рабочем месте командира машины. Также есть информация о планах на будущую модернизацию Т-72Б3М с дальнейшим усилением защиты танков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: