Партия танков Т-80БВ поступила на Тихоокеанский флот

  
0

 

Очередная партия модернизированных основных боевых танков Т-80БВ поступила в танковое подразделение Береговых войск Тихоокеанского флота, которое дислоцировано в Приморском крае.

 

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Более 20 современных модернизированных танков Т-80БВ поступило на вооружение Береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ). Танки усилят ударные возможности приморского соединения морской пехоты ТОФ. Эшелон с боевой техникой накануне прибыл на одну из железнодорожных станций Владивостока. После разгрузки боевые машины в сопровождении военной автоинспекции на специальных тралах доставлены в автопарк соединения», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

 

Ранее, в 2018 и 2019 годах, подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота, которые дислоцированы в Приморском и Камчатском крае, получали на вооружение партии танков Т-80БВ, состоящие из десяти единиц.

 

«Отличительной особенностью танков семейства Т-80БВ является единая газотурбинная силовая установка, за что он был назван «летающим» танком. Машина способна разгоняться до скорости более 70 км/ч и проехать без дозаправки около 500 километров. Техника хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в экстремальных арктических условиях, что в значительной мере соответствует суровым дальневосточным зимам», — добавили в пресс-службе округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: