Партия танков Т-80БВМ передана армии России

  
2
Эшелон с танками Т-80БВМ отправляется в войска (с) Фото пресс-службы Концерна «Уралвагонзавод»

 

Российские военные получили очередную партию основных боевых танков Т-80БВМ с дополнительной защитой. Боевые машины были переданы предприятием «Омсктрансмаш».

 

Об этом в среду, 14 февраля 2024 года, сообщила пресс-служба омского предприятия.

 

«Омский завод транспортного машиностроения отгрузил заказчику очередную партию танков Т-80БВМ в рамках исполнения гособоронзаказа. Предприятие полностью и в срок выполняет обязательства перед Министерством обороны РФ по поставке в войска бронетехники», — говорится в публикации.

 

Основной боевой танк Т-80БВМ с РЭБ и другой дополнительной защитой на форуме «Армия-2023» (с) Фото Илья Максимов — «Российская газета»

 

Модернизированные боевые машины имеют усиленную динамическую защиту и модули защиты башни — козырьки против сброса боеприпасов с дронов на крышу башни танка. Кроме того, Т-80БВМ получают комплекты защитных покрытий «Накидка» для снижения тепловой и радиолокационной заметности. Вероятно, в комплектацию танков также входит система радиоэлектронной борьбы для защиты от FPV-дронов.

 

Данный вариант улучшения танка был продемонстрирован делегации российского военного ведомства в середине июня прошлого года, а затем публично на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: