Партия вертолётов Ми-8МТВ-1 передана заказчикам

  
0

 

Казанский вертолётный завод изготовил и передал российским авиакомпаниям партию транспортных вертолётов Ми-8МТВ-1 в рамках исполнения контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией.

 

Об этом накануне сообщила пресс-служба холдинга «Вертолёты России», в состав которого входит Казанский вертолётный завод.

 

«Обновление вертолетного парка наших авиакомпаний – крайне важная работа, от которой во многом зависит безопасность и эффективность авиаперевозок. Сегодня продолжается реализация контракта с ГТЛК на 26 вертолетов. Все больше регионов получает новые современные вертолеты. На данный момент эксплуатантам уже передано пять вертолетов Ми-8МТВ-1, еще семь машин планируем сдать до конца года», — рассказал заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам гражданской вертолетной техники Антон Королев.

 

Новые вертолёты получили российские компании. Это «Комиавиатранс» из Республики Коми, «Дальнереченск Авиа» из Хабаровского края, «Конверс Авиа» занимающаяся доставкой вахтовиков в Сибири и «КрасАвиа» из Красноярского края, которая получила два вертолёта.

 

Вертолёты Миль Ми-8МТВ-1 предназначены для эксплуатации в любых климатических условиях, а конструкция вертолётов позволяет выполнять автономные полёты или полеты с необорудованных площадок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: