Пашинян заразился коронавирусом

  
1

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились COVID-19. 

«Я сдал тест на коронавирус. К сожалению… у меня выявлена коронавирусная инфекция. После этого тесты сдали члены моей семьи, к сожалению, у них тоже выявлена инфекция. У нас нет симптомов, температура нормальная. Сейчас мы все самоизолированы, буду работать из дома. Здесь для этого есть все удобства»,— сказал премьер в своём видеообращении в Facebook. 

Сам Пашинян подозревает, что заразился во время одного из совещаний через официанта, который приносил воду в стаканах.

«На одном из совещаний я заметил, что он работал без перчаток, сделал замечание. Но, думаю, и до этого работали без перчаток. У официанта также подтвержден коронавирус», — сказал Пашинян.

По данным на 11:00 1 июня количество зараженных COVID-19 в стране составляет 9492 человек, 139 человек погибло.

 

На последних брифингах Пашинян говорил о тяжёлой ситуации с коронавирусом в стране. Ситуацию серьёзно осложняет не только острый дефицит серьёзных специалистов (к примеру, анестезиологов-реаниматологов), но и сам армянский менталитет (яркий индивидуализм и наплевательское отношение к любым авторитетам). Сотни людей открыто игнорируют меры защиты, и тем самым способствуют распространению коронавируса. В стране на сегодняшний день составлено 16 492 протокола о нарушении правил правового режима чрезвычайного положения, выписаны штрафы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: