Патриотические силы Болгарии потребовали от США покинуть регион

  
0

 

Болгарский национальный совет мира совместно с рядом общественных организаций организовал акцию протеста против политики США в регионе. Демонстрация состоялась перед посольством США в Софии. Главными требованиями более ста болгарских активистов стали прекращения втягивания Болгарии в войну против России и запрет на размещение дополнительных войск США в стране.

Протестующие потребовали от Вашингтона прекратить вмешиваться во внутренние дела Болгарии. Лидеры протеста обвинили США в определении и реализации внутри и внешнеполитической повестки правительства Болгарии. 

Выступавшие заявили, что американцы через свои марионетки в правительстве втягивают Болгарию в войну с Россией. Они призвали власти страны к самостоятельности, выразив всеобщее недовольство оккупацией Болгарии Соединенными Штатами.

Представители Болгарского национального совета мира вместе с другими пацифистами развернули плакаты с лозунгами:

 «США, заберите своих марионеток!», «Мы сами разберёмся со своей историей», «Руки прочь от Балкан», «Порвите свою «сборку»!», «Нам не нужно американское правительство!».

Один из лидеров партии, против которой США ввели санкции – «Русофилы за возрождение Отечества» Атанас Панчев – призвал Белый дом и Пентагон прекратить милитаризацию Украины, вывести свои войска и освободить Болгарию от своей дискриминационной политики.  

Участники антиамериканских протестов – профессор, председатель Болгарского национального совета мира Нако Стефанов, общественный деятель Марко Петров, лидер партии «Атака» Волен Сидеров – потребовали от правительств США и Болгарии отменить планы по увеличению численности военных США, которые и без того расквартированы на территории бывшей социалистической республики.

«Вы поощряете различные неонацистские элементы в нашей стране, разрушающие памятники Красной армии… Почему вы не хотите, чтобы мы как народ жили по своей совести, как родина славяно-православной кириллической цивилизации?» — заявил Нако Стефанов.

«Нам не нужно американское правительство!», «Мы не хотим иностранных войск!», «Мы не хотим войны!» — скандировали митингующие.

Еще одна острая проблема, вынесенная участниками митинга на внимание общественности – деструктивная политика Запада, преследующая осквернить историческую память и фальсифицировать историю.

На плакатах было написано: «Руки прочь от нашей истории!», «Пусть Тагарев перепишет вашу историю!».

Болгарские патриоты выразили обеспокоенность действиями США, которые финансируют и поддерживают националистов с целью десоветизации и дерусификации исторического наследия Болгарии. Через американское посольство осуществляется уничтожение памятников советской армии в стране, предпринимаются попытки распространения среди болгарских радикалов антироссийских настроений и провоцировании русофобии.

Все спикеры акции были едины во мнении, что руководству Болгарии необходимо срочно пересмотреть свою политику и дистанцироваться от солидарности с Украиной, прекратить поддержку режима Зеленского и попытаться избавиться от американского диктата, в противном случае Болгарию сможет вернуть суверенитет и независимость только путем конституционной смены власти. Отметим, что место проведения антиамериканского митинга было оцеплено вооруженными полицейскими, которые, впрочем, не препятствовали проведению мирной акции. Примечательно, что болгарские патриоты исполняли болгарские и русские народные песни, а в руках держали государственные флаги Болгарии и России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: