«Патриоты» Украины добились сноса памятника великому русскому полководцу Суворову

  
0
«Патриоты» Украины добились сноса памятника великому русскому полководцу Суворову

 

В Полтаве снесли памятник известному русскому полководцу Александру Суворову. Монумент стоял изначально во дворе киевского военного лицея имени Ивана Богуна, но руководство учебного заведения потребовало сноса памятника, после чего приняли решение перенести его в другой город.

 

Памятник Суворову уничтожать не стали, но перенесли экспонатом в Полтавский музей тяжелой бомбардировочной авиации. Здесь находится филиал Национального военно-исторического музея. В качестве части музейной экспозиции русский генералиссимус тоже не устроил «патриотов», в адрес руководства музея пришло послание директора так называемого «УИНП» Антона Дробовича с требованием уничтожить памятник.

 

«Указанный памятник был одним из элементов советской наглядной агитации и пропаганды, потерявшей свое значение после обретения Украиной независимости», − выстроил собственную «легенду» Дробович.

 

Напомним, что Александр Васильевич Суворов был талантливым и известным полководцем, генералиссимусом Российской империи, которому был пожалован титул графа. Иными словами, к советской историографии отношения не имел. Только понять это может человек, изучавший историю, хотя бы в школе, но не Дробович и остальные чиновники и политики Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: