Патрулирование границ Союзного государства

  
0

 

Белорусские и российские многоцелевые истребители Сухой Су-30СМ, в рамках совместных учений «Союзная решимость — 2022», выполнили патрулирование границ Союзного государства.

 

Об этом в понедельник, 14 февраля 2022 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Экипажи истребителей Су-30СМ Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Республики Беларусь в рамках совместного учения «Союзная решимость-2022» отработали задачи совместного патрулирования государственной границы Союзного государства», — рассказали в российском военном ведомстве.

 

 

«Полеты самолетов из состава дежурных сил осуществлялись как одиночно, так и парами в сложных метеорологических условиях. В ходе полетов было отработано взаимодействие экипажей самолетов ВКС России и ВВС Республики Беларусь при выполнении задач боевого дежурства», — добавили в Минобороны России.

 

Данное патрулирование стало вторым в феврале и пятым с начала 2022 года для экипажей истребителей Су-30СМ в Белоруссии. Предыдущие совместные полёты выполнялись 5, 12 и 24 января, а также 7 февраля.

 

Кроме того, в воздушном пространстве Белоруссии задачи по патрулированию дважды в феврале, в рамках проверки сил реагирования Союзного государства, выполняли дальние бомбардировщики-ракетоносцы Туполев Ту-22М3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: