Пентагон применил ограничения к иностранным военнослужащим

  
0

 

В пятницу Пентагон объявил о введенном ограничении доступа иностранных военных к оружию на американских военных базах, а также о других мерах после того, как саудовский офицер в декабре прошлого года убил трех военнослужащих США на военно-морской базе во Флориде.

«Возвращение к работе не означает возвращение к работе в прежнем режиме. В будущем мы разработаем несколько новых протоколов и процедур безопасности», — рассказал сотрудник Пентагона Гарри Рид.

Три американских военных моряка были убиты, а восемь других получили ранения в результате нападения в учебном корпусе военно-морской базы Пенсакола. Полиции пришлось застрелить нападавшего, которым оказался лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мохаммеда Саид Альшамрани.

 

После атаки руководство армии США на время проверки «из соображений безопасности» отстранило от полетов всех саудовских пилотов и приостановили занятия с 850 военнослужащими из Саудовской Аравии, которые проходили подготовку на территории Соединенных Штатов.

 

Отмечается, что все американские военные ведомства смогут полностью возобновить обучение, когда будут введены новые процедуры.

 

На следующей неделе министр обороны Марк Эспер планирует посетить базу Пенсакола в штате Флорида, где произошел инцидент с саудовским военным, и проинформирует руководство базы о планируемых изменениях в проверке и безопасности, сообщает Пентагон.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: