Пентагон прокомментировал решение Нигера разорвать соглашения с США

  
0
Пентагон прокомментировал решение Нигера разорвать соглашения с США
Фото: ТАСС / Zuma

 

Американская сторона поддерживает контакт с властями Нигера по вопросу разорванного двустороннего военного договора. Такое заявление сделал в беседе с журналистами РИА Новости официальный представитель Пентагона.

 

Американский военный чиновник уточнил, что Вашингтон осведомлён о принятом решении властей Нигера, которое они обнародовали в соцсетях. Национальный совет по охране родины (CNSP), который сейчас контролирует власть в Нигере.

«Это было сделано «после откровенных дискуссий, которые прошли на высоком уровне на текущей неделе в Ниамее по поводу вектора политики CNSP», — сказал представитель оборонного ведомства Соединенных Штатов.

 

«Мы поддерживаем контакты с Советом и будем сообщать обновленную информацию по мере доступности», — подчеркнул он.

 

Напомним, ранее официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдрамана официально заявил, что военные африканской страны разорвали военное соглашение с США.

 

Разорванная договорённость позволяла американским военнослужащим и гражданскому персоналу Пентагона размещаться на льготных условиях на территории государства.

 

Отметим, газета The Washington Post ранее сообщила, что Пентагон заявил об отказе совместных учений с военными из Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана на фоне критики со стороны конгресса США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: