Пентагон: военные США не примут участие в боях на Украине

  
1
Пентагон: военные США не примут участие в боях на Украине

 

Бойцы армии Соединённых Штатов Америки не примут участие в военных действиях на Украине, если случится «вторжение» России. Заявление об этом сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в интервью телеканалу MSNBC.

 

Чиновник американского оборонного ведомства уточнил, что Вашингтон исключает применение ВС США даже при эвакуации американцев из Украины. Поскольку это «повысило бы риск просчета и увеличило вероятность столкновения российских и американских вооруженных сил». Кирби подчеркнул, что президент США Джо Байден «ясно дал понять, что американские военнослужащие не будут воевать на Украине».

 

Спикер Пентагона считает, что военный конфликт на Украине ещё возможно предотвратить. Такое мнение он выразил в другом телеканалу Fox News. «Мы всё еще полагаем, что есть путь к деэскалации напряженности, найти мирный путь выхода, чтобы предотвратить войну на Украине», − приводят американские телевизионщики слова Кирби.

 

Представитель военного ведомства Соединённых Штатов подчеркнул, что официальный Вашингтон пока не вводит дополнительные антироссийские санкции, оставляя их «в резерве» на случай «российского вторжения» на Украину.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: