Пентагон выявил 300 уязвимостей в ВПК США

  
0

 

Пентагон по распоряжению Трампа провел оценку состояния военно-промышленного комплекса США и обнаружил в нем 300 уязвимостей. Итоги работы были представлены Трампа заместителем министра обороны США Патриком Шанаханом.

«Под руководством президента министры обороны, торговли, энергетики и труда выполняют рекомендации доклада по устранению почти 300 выявленных уязвимостей. Администрация Трампа проводит активную политику для восстановления военной сферы с помощью увеличения финансирования на нужды обороны и модернизацию»,— говорится в сообщении Белого дома.

В заявлении Белого дома подчеркивается, что впервые со времен Эйзенхауэра президент «занимается непосредственно защитой стабильности военно-промышленного комплекса».

 

Стоит сказать, что в докладе Пентагона указывается даже на возможный перебой с обеспечением армии униформой и палатками в случае войны с Россией или Китаем.

 

Трамп намерен выделить $30 млн для временного обеспечения потребностей американских компаний военно-промышленного комплекса.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: