Перед встречей с Сурковым Волкер заглянет в Донбасс и на Украину

  
0

 

Близится очередная «историческая» встреча Курта Волкера, спецпредставителя США по Украине, и Владислава Суркова, советника президента России. В ее преддверии решил американец заглянуть на текущей неделе в Донбасс и на Украину, об этом обмолвился его секретариат.

 

Чтобы лучше понимать предмет своих переговоров Курт решил ознакомиться с ситуацией в регионе. Со среды, 24 января, начинается его двухдневная поездка сначала в Донбасс, а потом на Украину, полюбезничать с временщиками-посадцами.

 

Отмечается в секретариате американского чиновника тот факт, что после данных поездок, в нынешнюю пятницу, 26 января, спецпредставитель проведет в Дубаи встречу с Владиславом Сурковым.

 

Отметим, что последняя встреча в ноябре прошлого года, которая состоялась в сербской столице, была в глазах Волкера шагом назад. Неудачным было настроение Москвы в отношении ведения миротворцев ООН на территорию Донбасса и взятие границы с Россией под контроль иностранцев с оружием.

 

Анонсирует встречу двух чиновников и украинский главный дипломат Павел Климкин, расплывчато сообщая о ближайших днях предстоящего разговора.

 

Напомним, что в ноябре прошлого года Сурков отверг все пункты предложений Штатов по миротворческой миссии для Донбасса. А 26 декабря заместитель министра МИД России Григорий Карасин подчеркнул, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: