Новости на 16:00 20 сентября 2017 года

  
0

Сегодня, в Одессе радикалы и националисты, требуя отставки руководства города в лице Геннадия Труханова и его заместителей, устроили беспорядки, у здания Горсовета города. Сотрудники полиции смогли сдержать толпу и не впустить ее во внутрь здания, где проходила сессия депутатов. Митингующие отправились к прокурору Одесской области Олегу Жученко, требуя, чтобы их пропустили на сессию. Прокурор лично привел радикалов обратно к мэрии. Сессия к тому времени уже закончилась. Толпа националистов поставила мэрии ультиматум: все депутаты и мэр Геннадий Труханов сдают мандаты, а в городе начинаются перевыборы. По их мнению, власть в городе нелегетимна- «Однозначно и без всяких альтернатив: либо перевыборы, либо мы будем гнать вас в шею… Наши последние требования: роспуск одесской городской власти, перевыборы, смена мэра, встречу с президентом», — заявил лидер «Свободы» в области Павел Кириленко. А руководитель городской «Свободы» Константин Василец добавил : «Если мэр и его помощник не уйдут сами, мы отреагирует, как второго мая 2014 года». После этих слов толпа штурмом взяла здание горсовета. В ходе штурма образовалась давка, в которую попали журналисты и полицейские.


Сергей Лавров заявил о неизменности позиции Москвы по российскому проекту резолюции о миротворческой миссии в Донбассе. Она останется в том виде, в котором представлена на рассмотрение после телефонных переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Он назвал «абстрактным» несогласие Киева по российскому документу о миротворческой миссии. По его словам, Украина заявляет, что «необходимо сразу вводить 40– 60 тысяч вооружённых солдат, которые по его представлению, вероятно, должны просто подавить ДНР и ЛНР, установив на их территории свои порядки, которые растопчут соглашения, достигнутые в Минске».


Десять танков Армии США были повреждены при перевозке по железной дороге в Польше. Американскую технику перевозили на поезде из Гданьска на полигон в Жагани. Танки не вошли под крышу на станции недалеко от города Торунь. По данным местной радиостанции RMF FM. (Радио RMF FM — 96 FM вещает из Польша Краков) , в результате происшествия получили повреждения 10 из 37 перевозимых боевых машин, а также конструкция навеса станции. По данным корреспондента RMF FM, погрузку техники на платформы осуществляли не американские военнослужащие.


 Украинские политики живут в мире Фата Моргана, где Крым и Севастополь до сих пор украинские. Конституционная комиссия украинского парламента предложила не выделять Севастополь в территории с особым статусом, а передать его в Автономную Республику Крым. Севастополь, надо напомнить, не принадлежит Украине уже больше трёх лет, как и сам полуостров, а в России он имеет особый статус города федерального значения.


 Москва призвала Запад вернуть Косово Сербии в ответ на заявление Трампа о суверенитете. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сказал : «Призывы соблюдать суверенитет от президента державы, которая разрушила весь миропорядок, прямо скажем, циничны. Давайте начнем с Косова. Кто расчленил бывшую Югославию? Они сами зашли на эту дорогу и открыли ящик Пандоры.” Для отторжения Косова был использован силовой метод, а не референдум. Что касается проведения параллели с Крымом, то в отличие от США, Россия учла мнения граждан полуострова. Именно жители Крыма добровольно приняли участие в голосовании и выбрали присоединение к РФ, а регион обошла гражданская война.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: