Первая партия новой военной помощи США прибыла на Украину

  
0
На Украину прибыла первая часть военной помощи по программе поддержки, недавно принятой президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает посольство США на Украине в Twitter. Как отмечает посольство, это груз летального оружия весом около 200 тыс. фунтов (90 тонн), он в числе прочего включает боеприпасы.
Первая партия новой военной помощи США прибыла на Украину

На Украину прибыла первая часть военной помощи по программе поддержки, недавно принятой президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает посольство США на Украине в Twitter.

 

Как отмечает посольство, это груз летального оружия весом около 200 тыс. фунтов (90 тонн), он в том числе включает боеприпасы «для защитников Украины на передовой».

 

В сообщении отмечается, что в 2021 году США предоставили Украине военную помощь на сумму более 650 млн долларов, а с 2014 года страна в этих целях получила 2,7 млрд долларов.

«Это демонстрирует твердую преданность Соединенных Штатов укреплению обороны Украины на фоне растущей российской агрессии», — добавили в посольстве.
Кроме того, там подчеркнули готовность американской стороны «предоставить Украине гораздо больше».

 

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать Украину и выделит дополнительные $300 млн на оборону и безопасность в 2022 году. Москва неоднократно призывала Вашингтон прекратить поставки вооружения Киеву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: