Первая партия новых электрических торпед передана ВМФ России

  
0

 

Первая серийная партия новых электрических торпед ЭТ-1, разработанных специалистами АО «ГНПП «Регион», передана Военно-морскому флоту Российской Федерации.

 

Об этом в среду, 26 октября 2022 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова генерального директора АО «ГНПП «Регион» Дмитрия Бензорука.

 

«В 2020 году провели весь цикл испытаний. В настоящее время первая серийная партия поставлена в Военно-морской флот», — рассказал Дмитрий Бензорук, отвечая на вопрос о поставках на флот новых электрических торпед.

 

Известно, что торпеда ЭТ-1 способна поражать любые надводные и подводные цели, стационарные морские и береговые объекты на максимальном расстоянии до 18 км во всех акваториях Мирового океана в сложной помеховой обстановке, в том числе на мелководье и подо льдом. Торпеда имеет скорость хода от 30 до 50 узлов.

 

ЭТ-1 обладает низким уровнем шумности благодаря вентильному электродвигателю с постоянными магнитами. Силовая установка торпеды не нагревается, что позволяет увеличить скрытность торпеды в два с половиной раза.

 

Также новая торпеда может самостоятельно обходить помехи, а также поражать неподвижные и всплывающие цели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: