Первое изображение нового российского радиолокационного комплекса «Остров»

  
2

 

Российский журнал «Военная мысль» опубликовал схему разведывательно-огневого комплекса разведки и поражения реактивных систем залпового огня. Впервые на схеме был показан новый радиолокационный комплекс «Остров». Об этом сообщает издание RG.RU

 

Первое изображение «Острова» было опубликовано в статье о развитии артиллерийской разведки с использованием интеллектуальной сетевой системы управления.

 

Презентация из журнала «Военная мысль» со схемой разведывательно-огневого комплекса разведки и поражения реактивных систем залпового огня

 

Кроме «Острова» на опубликованной в статье схеме находятся РЛС РОП «Зоопарк-1М», РЛС РОП «Аистенок-Ц», РЛК «Ястреб-АВ» и другие комплексы артиллерийской разведки. Все комплексы объединены в единую геоинформационную систему военного назначения «Оператор».

 

Как утверждается в материале, оснащение войск перспективными комплексами разведки, управления и огневого поражения, включая роботизированные и объединение их в единую систему, позволит повысить эффективность артиллерийской разведки на 84–86 процентов, завоевывать и удерживать огневое превосходство над противником.

 

Радиолокационный комплекс «Остров» оборудован на базе бронемашины «Тайфун-К». Впервые «Тайфун-К» был продемонстрирован на полигоне в 2011 году, а в 2014 году принимал участие в Параде Победы в Москве. Первое боевое применение бронемашины произошло в ходе российской антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике.

 

Российские бронемашины «Тайфун-К» выпускаются в двух модификациях — на базе КамАЗ-63968 и КамАЗ-63969. Машина представляет собой модуль на 16 человек с повышенной защищенностью и проходимостью, способный выдержать детонацию взрывного устройства мощностью до 8 килограммов в тротиловом эквиваленте под любым колесом и местом под днищем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: