Первое штатное подразделение с БМПТ «Терминатор»

  
1

 

В Вооруженных силах Российской Федерации появилось первое штатное подразделение боевых машин поддержки танков БМПТ «Терминатор», разработки и производства нижнетагильского Научно-производственного концерна «Уралвагонзавод».

 

Об этом в среду, 1 декабря 2021 года, сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

 

«В соответствии с решением министра обороны и указанием начальника Генерального штаба в штат одного из танковых полков танковой дивизии военного округа введена первая в Вооруженных силах Российской Федерации штатная рота БМПТ из девяти боевых машин», — рассказал генерал-полковник Лапин.

 

 

Новое подразделение сформировано в составе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии Центрального военного округа, которая дислоцируется в Свердловской и Челябинской областях.

 

«Глубоко убежден, что эта техника будет успешно выполнять боевые задачи в общевойсковом бою и в соответствии с современными требованиями, как наиболее эффективное огневое средство не только поддержки танков, но и для решения широкого спектра задач в горах и населенных пунктах», — добавил командующий восками Центрального военного округа.

 

БМПТ «Терминатор» — защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, имеющая мощное вооружение, современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: