Первомай в ЛНР: представители более 20 стран посетили первомайские торжества в Луганске

  
1


Представители более 20 стран приняли участие в первомайских торжествах в Луганске. Об этом, обращаясь к участникам шествия трудовых коллективов и общественных организаций, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Сегодня в первомайском шествии в столице ЛНР приняли участие почти 40 тыс. жителей Республики. По центру Луганска прошли представители трудовых коллективов и общественных организаций.

«Каждый год у нас прибавляется все больше людей в разных уголках земного шара. Мы благодарим тех, кто, не боясь бессмысленных санкций, приехал в Луганск, чтобы вместе отметить праздник весны и труда», — сказал ЛНР.

«В первую очередь мы приветствуем наших братьев из Российской Федерации, Южной Осетии, Абхазии. Мы с вами движемся с разной скоростью и по разным дорогам, но в одном направлении и с единой целью», — отметил Плотницкий.

«Мы рады видеть здесь и новых партнеров ЛНР. По понятным причинам их перечень пока не очень велик, но я прочитаю тех, кто приехали сегодня к нам: Алжир, Армения, Бирма, Великобритания, Германия, Грузия, Индия, Ирак, Иран, Италия, Камерун, Канада, Палестина, Бейрут, Польша, США, Финляндия, Шри- Ланка», — перечислил он.

Глава ЛНР добавил, что на праздник в Луганск также депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца.

«Мы приветствуем сотрудничество с Евросоюзом, пусть пока и не официальное. ЛНР станет для вас не только надежным, но и приятным удобным партнером. Ведь нам не нужны не западные кредиты, ни безвизовый режим и никакая другая помощь», — подчеркнул он

«По завершении войны мы сделаем все сами, для этого у нас достаточно и золотых руд, и золотых голов, и золотых сердец», — заверил Плотницкий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: