Первые бронетранспортёры Ares поступили в британскую армию

  
0

 

Армия Великобритании получила первые шесть бронетранспортёров сопровождения Ares, оснащённых специальным оборудованием. Данные бронетранспортёры созданы на основе универсальной гусеничной платформы Ajax.

 

Об этом в понедельник, 27 июля 2020 года, сообщила пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

 

 

«Названный в честь древнегреческого бога войны, Ares обеспечивает постепенное изменение боеспособности британской армии. На прошлой неделе первые шесть машин были доставлены в Дворцовый кавалерийский полк в Булфорде, графство Уилтшир», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В 2014 году Министерство обороны Великобритании подписало контракт с британским филиалом американской военно-промышленной корпорации General Dynamics UK на производство и поставку 589 бронемашин на универсальном шасси Ajax. Стоимость контракта составила три с половиной миллиарда британских фунтов. Контракт включал в себя 245 боевых разведывательных машин Ajax, 59 бронетранспортёров Ares и другую бронетехнику семейства. Начало поставок было запланировано на 2018 год, однако первая партия из шести единиц поступила только сейчас, в начале второй половины 2020 года. Ожидается, что первый ротный комплект бронетехники для британской армии в рамках этого контракта поступит не ранее 2021 года.

 

Бронетранспортеры Ares являются одной из шести бронемашин, созданных на основе универсальной гусеничной платформы Ajax. Ares является бронетранспортер для сопровождения техники со специальным оборудованием. Также на основе универсальной гусеничной платформы Ajax созданы: одноименная боевая разведывательная машина Ajax, командно-штабная машина Athena, инженерная разведывательная машина Argus, ремонтная машина Apollo и эвакуационная машина Atlas.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: