Первые десять модернизированных Ка-52М в войсках

  
1

 

Армейская авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации получила первые десять модернизированных вертолётов Камов Ка-52М, которые серийно производятся на Арсеньевском авиастроительном заводе.

 

Об этом в среду, 4 января 2023 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Первые Ка-52М уже переданы в российские войска. В 2023 году также продолжатся поставки модернизированных машин. Арсеньевский авиационный завод в Приморском крае полностью загружен работой по производству этих вертолетов», — говорится в публикации агентства ТАСС.

 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» Холдинг «Вертолёты России» и Министерство обороны Российской Федерации подписали контракт на поставку трёх десятков вертолётов Ка-52М. На форуме «Армия-2022» был подписан ещё один контракт на изготовление и поставку в войска вертолетов Ка-52М.

 

На новом вертолете Ка-52М установлена модернизированная оптико-электронная система с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей, новый цифровой привод, который позволит повысить точность прицеливания при стрельбе из пушки. Модернизированный Ка-52 также получил новый радиолокационный комплекс с активной фазированной антенной решеткой и управляемую ракету с повышенной дальностью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: