Первый автобус собственного производства намерены выпустить в ДНР уже летом 2017 года

  
1
Как сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, на Государственном предприятии «Донецкгормаш» уже летом текущего года планируется наладить выпуск автобусов республиканского производства.

Об идее организовать в ДНР выпуск автобусов собственного изготовления заявил Глава Республики Александр Захарченко 30 ноября 2016 года. По данным профильного министерства, только в самой Донецкой Народной Республике потребность в автобусах пригородного и городского сообщения с общим составляет более 900 единиц. «Мы планируем выпустить первый автобус в конце июля 2017 года. Это будет современный пассажирский автобус с вместимостью до 55 человек с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля», – рассказали в Министерстве промышленности и торговли ДНР.

Там же уточнили, что сборку автобусов будет осуществлять ГП «Донецкгормаш». Также к производственному циклу планируется подключить более десяти предприятий. В их числе Макеевский машиностроительный завод, где будет изготавливаться обшивка, металлические элементы салона, поручни и сидения, донецкий завод «Электроисточник», который поставит аккумуляторы, Донпромкабель и Харцызский кабельный завод «Энерго» – провода, ООО «Донфрост» – пластиковые детали. «Для обслуживания автобусов предполагается рассмотреть вопрос о создании сервисного центра на базе предприятий Республики», – добавили в пресс-службе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: