Первый полёт беспилотного летательного аппарата «Сириус»

  
2

 

Генеральный директор Компании «Кронштадт» Сергей Богатиков рассказал о первом полете разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата «Сириус» и подготовке к серийному производству этого беспилотника, поставки которого в войска начнутся в 2023 году.

 

Об этом он сообщил в ходе посещения делегацией российского военного ведомства министром промышленности и торговли, а также губернатором Московской области, завода Компании «Кронштадт» в городе Дубна.

 

«Полностью завершен выпуск рабоче-конструкторской документации. Сейчас ведется изготовление летных образцов. Первый полет совершаем в мае месяце этого года. Заканчиваем летные испытания в конце этого года», — сказал Сергей Богатиков.

 

Изготовление лётных образцов беспилотника «Сириус» ведётся на опытном производстве Компании «Кронштадт» — на территории АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» в Москве.

 

 

«Сейчас уже идет, параллельно с изготовлением опытных образцов на опытном производстве, подготовка производства серийного», — добавил гендиректор Компании «Кронштадт».

 

Главком ВКС России Сергей Суровикин сообщил, что первая поставка БПЛА «Сириус» («Иноходец-РУ» в обозначении российских военных) планируется на 2023 год.

 

Беспилотный летательный аппарат «Сириус» предназначен для воздушного патрулирования назначенных районов, доразведки наземных объектов, топографической разведки местности, аэрофотосъемки высокого разрешения, контроля качества маскировки войск, картографирования местности в радиолокационном диапазоне, радиолокационной и радиотехнической разведки, применения аппаратуры радиоэлектронной борьбы, поражения малоразмерных наземных и надводных целей, с применением комплекса авиационного вооружения, целеуказания для авиации и артиллерии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: