Первый пуск ракеты «Циркон» в 2021 году состоится в июне

  
0

 

Первый пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон», который будет осуществлён в рамках государственных испытаний с борта фрегата «Адмирал Горшков», запланирован на июнь 2021 года. Всего в этом году фрегату предстоит выполнить не менее четырёх испытательных пусков новейшей ракеты.

 

Об этом в четверг, 20 мая 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своих источников в военно-промышленном комплексе.

 

«Первый пуск «Циркона» в рамках госиспытаний с фрегата «Адмирал Горшков» планируется выполнить в июне», — рассказал источник агентства ТАСС.

 

Ранее сообщалось об успешном завершении в 2020 году программы лётно-конструкторских испытаний ракеты комплекса «Циркон» с фрегата «Адмирал Горшков».

 

«Всего в рамках госиспытаний «Циркона» с этого фрегата предстоит выполнить четыре пуска», — добавил второй собеседник агентства ТАСС.

 

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» предназначен для реализации концепции глобального неядерного сдерживания, ракеты комплекса могут развивать скорость около девяти Махов, что равно примерно десяти тысячам километров в час, дальность ракет превышает тысячу километров.

 

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» вошёл в состав флота в конце июля 2018 года. После вступления в строй фрегат принял участие в кругосветном походе, главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и в нескольких военно-морских учениях с другими кораблями ВМФ России. С осени 2019 года фрегат задействован в программе лётных и государственных испытаний новейшего гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: