Первый случай коронавируса в Москве

  
1

 

В Москве первый случай возможного заболевания коронавирусом.

 

Сотрудник Российского Футбольного Союза Давид Беров вернулся из Италии 18 февраля и неважно себя чувствовал. На это обратила внимание комендант общежития и вызвала врачей.

 

Мужчину госпитализировали в общую палату с пятью другими больными, сообщает «МБХ медиа». Однако, после того как диагноз подтвердился с его соседей взяли подписку о неразглашении информации, а самого пациента изолировали в индивидуальный бокс.

«Он сообщил мне, что у него подтвердили коронавирус. Нас шесть человек лежало в палате. Заразившийся вернулся из Милана, у него были подозрительные анализы. Сейчас его перевели в отдельный бокс, нас троих — кто лежал с ним — также поместили в отдельный бокс. В палате было еще двое человек, где они находятся сейчас, я не знаю», — рассказал собеседник издания.

Напомним, что процедура подтверждения коронавируса трёхэтапная. На данный момент два из трёх тестов на коронавирус положительны. Диагноз подтвердили врачи-инфекциониста и специалисты Роспотребназдора. Сейчас анализы Берова направлены в референс-центр новосибирского «Вектор», за этой лабораторией будет последнее слово.

«В настоящий момент он проходит комплекс диагностических мероприятий. До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен. На протяжении последних нескольких месяцев подозрение на коронавирус было уже у нескольких людей. Ни у кого из предыдущих пациентов диагноз не подтвердился», — успокаивают в пресс-службе департамента здравоохранения.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего заражено 85 403 человека. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в 61 стране.

1 комментарий:

  • 09:25 Ихтиандр
    02.03.2020

    наконец-то закроют границы перестанут ввозить всякую некачественную продукцию хоть отдохнём от китайцев овощей от этих от всей заразы которые они нас кормят.Нормальной картошки уже не купишь.Года на три закрыть.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: