Песков: Москва считает приоритетом суверенитет и территориальную целостность Сирии

  
0

Фото: ТАСС, Алексей Дружинин

 

Власти Российской Федерации полагают приоритетной задачей сохранение суверенитета и территориальной целостности Сирии. Как отметил на брифинге в среду, 15 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, на сегодняшних переговорах между главами РФ и САР Владимиром Путиным и Башаром Асадом поднимется вопрос сирийско-турецких отношений.

 

Как сообщал накануне офис сирийского президента, Башар Асад прибыл c официальным визитом в Москву, сегодня проходят встречи на высшем уровне. «Президент Башар Асад прибыл в Москву сегодня вечером с официальным визитом в Российскую Федерацию. Во время него он проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным», – значилось в сообщении президентской канцелярии.

 

Проходящие переговоры на высшем уровне кремлёвский чиновник ранее предварил следующим анонсом: «Здесь прежде всего во главе угла отношения российско-сирийские, это взаимодействие в ходе послевоенного восстановления Сирийской Арабской Республики, это продолжение сирийского урегулирования как такового, включая все аспекты, с акцентом на абсолютный приоритет суверенитета и территориальной целостности Сирии». Также коллеги обсуждают непростые отношения Сирии и Турции.

 

Напомним, сирийский лидер успел возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве, памятнику, расположенному в Александровском саду. Отмечается, что венок составлен из темно-алых роз в обрамлении ленты цветов сирийского флага. Затем он почтил память павших воинов минутой молчания.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: