Песков озвучил позицию Кремля по поводу масштабных учений НАТО

  
0
Песков озвучил позицию Кремля по поводу масштабных учений НАТО
Фото: kremlin.ru

 

В Кремле однозначно негативно и настороженно воспринимают проведение учений Североатлантического альянса Steadfast Defender 2024, манёвры расценивают как угрозу безопасности России. об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга сегодня, 31 января.

 

«В нашем понимании НАТО — это инструмент конфронтации. Альянс, собственно, задумывался, формировался, конфигурировался, управляется в настоящий момент Соединенными Штатами именно как инструмент конфронтации. Этот инструмент продолжает выполнять свою роль, конечно, это угроза для нас. Так мы к этому и относимся», — приводит слова политика ТАСС.

 

Москва, по словам спикера Кремля, постоянно предпринимает ответные меры, усиливает собственную безопасность и безопасность своих союзников на фоне откровенного усиления потенциального противника. Россия не намерена бездействовать, «тем более на фоне того, как альянс, не переставая, на протяжении нескольких десятилетий двигает свою военную инфраструктуру к нашим границам».

 

Ранее стало известно, что недалеко от российских границ началась активная фаза самых крупных учений стран НАТО со времён окончания холодной войны Steadfast Defender 2024. Всего в манёврах задействованы 90 тысяч военнослужащих из всех 32 стран альянса. Уточняется, что учения охватят страны Балтии, Польшу и ФРГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: