Песков: Путин не будет обсуждать с Зеленским Крым и Донбасс

  
0
Песков: Путин не будет обсуждать с Зеленским Крым и Донбасс

 

Президент России Владимир Путин не согласится на переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если на повестке дня Киев поднимет вопросы Крыма или Донбасса. Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

Чиновник подчеркнул, что война Украины против Донбасса должна обсуждаться с руководством Донецкой и Луганской Народных Республик. Поскольку военная агрессия Киева касается непосредственно Донецка и Луганска, а не прятаться за тройственными переговорами. Песков напомнил, что Россия стороной конфликта не является, вопреки заявлениям Киева.

 

Такое же мнение секретарь Кремля высказал и по поводу возможного обсуждения на встрече глав двух стран вопроса Крыма и его политической принадлежности. Подобного диалога между Москвой и Киевом тоже не предусматривается.

 

Отметим, ранее украинский гарант уже похвастался присутствием США на Украине. Правда относится это к обещанию Вашингтона увеличить численность присутствующих на территории республики военных ВС США. Нужны они Киеву для защиты от якобы грозящей украинской территории оккупации со стороны Москвы. Об этом Зеленский говорил в интервью иностранному изданию CNN.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: