Песков рассказал о планах президента Путина на новогодние праздники и после них

  
0
Песков рассказал о планах президента Путина на новогодние праздники и после них
Фото: Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, Globallookpress

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о некоторых планах Владимира Путина. Глава государства не будет обращаться с поздравлениями к главам недружественных стран. Пишет в субботу, 23 декабря, ТАСС.

 

Спикер Кремля отметил, что российский лидер провёл последнее в уходящем году заседание с правительством Российской Федерации. Политики и чиновники подвели итоги и рассказали главе государства о планах на будущий год. Далее Песков уточнил, что в планы Владимира Путина не входит поздравление руководителей недружественных стран с Новым годом.

 

Также чиновник добавил, что на ближайшее время у президента запланировано много дел. Однако на период новогодних праздников президент Путин может взять короткие выходные.

 

Отдельно представитель Кремля уточнил, что Владимир Путин никогда не использует длинные выходные в полном объёме. «Частично, наверное, но полностью он (президент. — прим. ред.) никогда не использует (праздники. — прим. ред.)», – цитирует Пескова агентство.

 

Напомним, ранее Владимир Путин порекомендовал гражданам России проводить на новогодние праздники больше времени с семьями. Ближе всего люди бывают на совместных культурных занятиях: президент отнёс к таким походы на выставки или а театр.

 

Интересный эпизод произошёл на неделе: глава государства прервал заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Причиной стала беседа Владимира Путина с девочкой с акции «Елка желаний». Отмечается, что президент исполнил ее желание в рамках мероприятия.

 

Коснулся Песков и планов президента после праздников. Сразу после Нового года он планирует поездки по российским регионам. Причём, по его словам, президент не делает разницы между предвыборными и рабочими поездками. «Поскольку он действующий глава государства, у него все они рабочие, все в рамках рабочего графика», – подчеркнул спикер Кремля. Путин вообще привык посещать разные российские регионы.

 

Как стало известно ранее, во время церемонии награждения в честь Дня Героев Отечества Путин заявил, что непременно побывает в ДНР, ЛНР и других новых регионах страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: