Пхеньян может ударить по объектам США в ответ на совместные учения Вашингтона и Сеула

  
0
Пхеньян может ударить по объектам США в ответ на совместные учения Вашингтона и Сеула
Фото: Wikipedia.org

 

Северная Корея готовится нанести удары по американским стратегическим объектам, развёрнутым на территории Южной Кореи, в ответ на участие авианосца USS Ronald Reagan американских ВМС в совместных учениях Южной Кореи, Японии и Америки. Об этом сообщает ЦТАК.

«Самый мощный и незамедлительный первый удар будет нанесен по основным базам США на Корейском полуострове и вокруг него», – говорится в сообщении северокорейского агентства.

Официальный Пхеньян расценивает, в качестве провокации, постоянное насыщение и увеличение численности стратегического вооружения на территории Южной Кореи, которое проводят Соединённые Штаты. Корейский полуостров уже представляет собой ощетинившийся бастион.

В ответ на это накачивание ЮК стратегическим оружием Вооруженные силы КНДР намерены подавлять и отражать все намерения американцев и их подельников «развязать ядерную войну на Корейском полуострове».

Напомним, в минувший четверг Южная Корея заявила на официальном уровне, что рассматривает возможность приостановки военного пакта с Северной Кореей после нападения ХАМАС на Израиль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: