Плач Омеляна: Украинские порты на Азове заблокированы Москвой

  
0
Плач Омеляна: Украинские порты на Азове заблокированы Москвой

 

Провокация в Керченском проливе, устроенная ВМСУ с подачи Киева сослужила плохую службу именно незалежке, закрыв их порты на Азовском море для иностранных судовладельцев. Уже началось переориентирование на иные маршруты, чтобы обходить проблемные пункты прибытия.

 

Министр инфраструктуры бывшей Украины Владимир Омелян пожаловался на это в эфире местного радио.

 

Чиновник режима временщиков уверен, что это результат «умышленной блокады» со стороны России. Срок ожидания прохода мимо Керченского пролива слишком затратен по времени, судовладельцам легче не заходить в украинские порты. Иностранцы предпочитают использовать черноморские порты или вообще менять курс радикально.

 

В результате потери несёт экономика края и нищий без того бюджет. Омелян уверен, что оккупированный ВСУ Мариуполь, Бердянск и другие города региона — «это хорошо продуманная спецоперация российской стороны».

 

В конечном итоге, уверен украинский чиновник, ручной режим подобного управления регионом вынужден считаться с западным давлением, чтобы избегать ненужных санкций. Как только напор Запада уменьшается, Москва ведет себя активнее. Омелян уверен: «Потому что их цель – дестабилизировать Приазовье и в дальнейшем получить границу до Крыма и продлить экспансию».

 

А значит пора идти на поклон к Вашингтону и плакать там горючими слезами, требуя «обеспечение свободы судоходства в Азовском море и Керченском проливе».

 

 

У страха Омеляна глаза велики, он уверен, что скоро уже надо будет игнорировать «блокаду Москвы» в Чёрном море, а после и в Балтике. «Пока их не остановят, пока им не дадут хорошо по носу и не погонят назад в их берлогу, ничего не изменится», – напористо нервничает Омелян.

 

Надеется, что Запад его услышит, а главное поверит в бред.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:37 дль
    05.01.2019

    Это не бред, марионетка просто озвучила политику Запада по морской блокаде РФ. Они начали с Прибалтики, установив там ярые антироссийские режимы, потом Саакашвили продолжил в Грузии на Черном море, затем была попытка выгнать российский флот из Севастополя в результате переворота на Украине. А сейчас путем передачи Курильских островов Японии они намерены отрезать порты Приморья от выхода в Мировой океан. И странно, что некоторые российские политики этому подыгрывают.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: