Планы ВКС России на 2022 год

  
1

 

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Юдин рассказал о планах по боевой подготовке и поставкам в войска новейшего вооружения, в том числе, гиперзвукового.

 

Об этом говорится в материале, опубликованном в понедельник, 29 ноября 2021 года, в газете «Красная звезда».

 

«Следующий год в авиационных воинских частях ВКС объявлен годом лётной подготовки, а для войск противовоздушной, противоракетной обороны и космических войск – годом боевого дежурства», — сообщил Андрей Юдин.

 

 

В 2022 году военнослужащим Воздушно-космических сил Российской Федерации предстоит поставить на боевое дежурство перспективные образцы военной и специальной техники, в том числе, техники с гиперзвуковым вооружением. Вероятно, речь идёт о гиперзвуковом авиационном ракетном комплексе «Кинжал» с самолётом МиГ-31К, а также возможно о других образцах гиперзвукового ракетного вооружения воздушного базирования, которыми планируется оснащать самолёты дальней и тактической авиации.

 

В течение будущего года ВКС России будут принимать участие в стратегических учениях «Восток-2022» и «Гром-2022», международных совместных учениях «БАРС-2022», «Авиаиндра», «Славянский щит» и «Региональная безопасность», а также состязания лётных экипажей «Авиадартс» и других конкурсах по полевой выучке среди боевых расчётов зенитных ракетных и радиотехнических войск в рамках Международных армейских игр.

 

По плану выполнения государственного оборонного заказа на 2022 год, в интересах Воздушно-космических сил России, спланирована закупка более 200 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники, что позволит достичь уровня современности в 89 процентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: