Пленный украинский офицер заявил о преимуществе подготовки иностранных наёмников ВСУ

  
0
Пленный украинский офицер заявил о преимуществе подготовки иностранных наёмников ВСУ

 

Иностранные наёмники, которых вербует для участия в боях на фронтах СВО украинский режим, имеют намного качественный уровень подготовки, чем боевики ВСУ из числа мобилизованных. Такую информацию сообщил в разговоре с журналистами РИА Новости военнопленный капитан ВСУ Евгений Низовцев.

Следователи определили, что пленный в 2014-2017 гг. принимал участие в боях против Донбасса. После боевик был комиссован, однако в прошлом году ВСУ вновь собрали на мобилизацию весь свой резерв. Сперва он служил в Житомирской области, а затем был переброшен на полигон Старичи во Львовской области.

Здесь расположен полигон, где готовили украинских боевиков по так называемым стандартам НАТО. Рядом с подразделением, в котором был Низовцев, находилась база тренировки наёмников из «Иностранного легиона».

«Они все спортивно подтянутые. И возрастная группа такая — более подходящая для того, чтобы выполнять какие-то задачи. Физически хорошо подготовленные люди. Судя по некоторым – да, у них есть боевой опыт. Это видно по движениям», – приводит слова офицера агентство.

В основном, по словам боевика, иностранные наемники – это мужчины в возрасте 35-45 лет. Они отличались хорошей физической формой и подготовкой. Национальный состав такой: американцы, канадцы, англичане представлены в равных пропорциях с белорусами и грузинами. Были среди «диких гусей» и норвежские наемники.

Низовцев отметил, что наёмники на базе учились стрелять из АК-47 и М4 под руководством иностранных инструкторов. «Но, в отличие от мобилизованных украинцев, наемники подходили к учебному процессу более внимательно, с большей отдачей», – уверен офицер ВСУ.

1 комментарий:

  • 09:39 Слободан
    27.08.2023

    С «большей отдачей» будут дохнут все, одинаково. И «дикие упыри (гуси)» и придурки, такие как этот низовцев…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: