Плоское сопло БПЛА «Охотник»

  
1

 

Серийные образцы новейшего российского тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата С-70 «Охотник», разработкой которого занимается Опытно-конструкторское бюро Сухого, будут иметь плоское сопло, что снизит тепловую и радиолокационную заметность.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Серийные БПЛА оснастят двигателями АЛ-41Ф без форсажной камеры. Эти силовые установки будут вписываться в габариты фюзеляжа, и, соответственно, аппараты получат штатное плоское сопло для дополнительного снижения их тепловой и радиолокационной заметности», — рассказал собеседник агентства.

 

Макет беспилотного летательного аппарата «Охотник», с плоским соплом, был представлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019.

 

В настоящее время на испытаниях находится первый прототип беспилотника «Охотник», и ведутся работы по строительству ещё нескольких прототипов, которые будут близки к серийному облику изделия. Первый прототип в конце 2020 года начал испытания образцов вооружения, в том числе управляемого ракетного оружия и авиационных бомб.

 

С-70 «Охотник» — тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат, выполненный по схеме «летающее крыло». В 2019 году прототип «Охотника» совершил первый полёт, а затем и совместный полёт в автоматизированном режиме с прототипом новейшего российского истребителя Су-57. Разработкой и производством новейшего российского тяжелого ударного беспилотника занимается ПАО «Сухой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: