Пловец из России Евгений Рылов отказался от участия в Олимпиаде

  
0
Пловец из России Евгений Рылов отказался от участия в Олимпиаде
Фото: РИА Новости

 

Известный российский спортсмен, победитель двух Олимпийских игр, чемпион по плаванию Евгений Рылов заявил о намерении отказаться от участия в предстоящей Олимпиаде. Информацию в среду, 28 февраля, сообщает «Матч ТВ».

 

«Я уже в любом случае отказался от Олимпиады. Я буду выступать либо на играх БРИКС, либо на Играх дружбы. Смотря что оставят, но вроде оставляют и то, и другое», — передаёт портал слова Рылова.

 

Как известно, 22 апреля 2022 года Международная федерация плавания (FINA) заявила об отстранении российского пловца Евгения Рылова от участия во всех соревнованиях под эгидой федерации сроком на девять месяцев. Причиной послужило его участие в митинг-концерте в «Лужниках». Отдельно скажем, что данная организация ранее уже наложила запрет на выступления всех российских и белорусских пловцов в рамках международных соревнований даже под нейтральным флагом и статусом.

 

Напомним, Евгений Рылов стал чемпионом на Олимпийских играх-2020 в Токио. Молодой пловец выиграл финальный заплыв на 200 метров на спине, а также на дистанции 100 метров на спине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: