По Донецку в День флага РФ провезли по улицам российский триколор

  
1
По Донецку в День флага РФ провезли по улицам российский триколор

 

Вчера Большая Россия отмечала День государственного флага. Не остался в стороне и Донецк. Свыше сотни автомобилей участвовали в автопробеге по столице ДНР в честь дня Российской Федерации в Республике. О проведённой гражданской акции сообщил с места событий портал «Донбасс Сегодня».

 

С раннего утра колонну машин начали формировать жители города на пересечении проспекта Ильича и улицы Постышева. Потом от неё колонна машин потянулась в направлении филармонии и ДонМАКа до проспекта Ильича.

 

К 10 часам утра автоколонна под российскими флагами начала шествие в направлении кругового перекрёстка, находящегося перед началом Макеевского шоссе (ориентир АС «Мотель»). Отметим, что год назад в центре Донецка был поднят официально российский флаг, с тех пор он развевается над республиканской столицей.

 

Напомним, что праздник Дня Государственного флага Российской Федерации был официально учреждён в 1994 году президентским указом, ежегодно он отмечается 22 августа.

 

 

Весь вчерашний день Донецк посвятил российскому флагу, который ранее автопробега появился на домах по улице Артёма. Установили триколор также и на здании Донбасс Оперы. Украсил он также и главную библиотеку ДНР. Также в честь Дня России центр города расписали масштабным граффити в честь праздника.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: