По требованию Кишинёва 45 сотрудников российского посольства покидают Молдавию

  
0

По требованию Кишинёва 45 сотрудников российского посольства покидают Молдавию

Специальный рейс из Кишинёва доставит в Москву дипломатов и сотрудников посольства России в Молдавии. Их безосновательно обвинили в «недружественных» действиях, «шпионаже» и попытках «дестабилизировать» внутриполитическую ситуацию в стране.

 

«Когда значительная часть дипломатических сотрудников ориентирована на дестабилизацию нашей страны, должно быть меньше таких лиц», – сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску.

 

По требованию Молдавии с завтрашнего дня штат российского посольства должен быть ограничен 10 дипломатическими работниками и 15 административными и техническими сотрудниками.

 

 

Ранее экс-президент Молдавии Игорь Додон предостерег о том, что ответные меры со стороны России могут «больно ударить» по республике и её гражданам.

 

«Решение выслать из страны российских дипломатических работников было принято вопреки интересам граждан с единственной целью угодить Западу», – заявил Додон.

1 комментарий:

  • 19:32 Слободан
    15.08.2023

    В Кишиневе очень большое здание нашего посольства…Эти румыноиды, наверно хотят отжать его у нас — -Сброд недобитков тупоголовых выродков прорумыских — -Мало получили в 1992?? Еще получите… -Заказывайте опять машины для перевозки хлеба — -В таких машинах ,румыны увозили (тайно)свои трупы после нашей ответки по ним…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: