По всей территории Израиля введён режим чрезвычайного положения

  
0
Фото: REUTERS/Amir Cohen

 

В Израиле по всей территории объявлен режим чрезвычайного положения. Такое заявление сделал министр национальной безопасности страны Итмар Бен-Гвир. Одновременно власти вводят комендантский час, передает газета Haaretz.

«Бен-Гвир объявляет чрезвычайное положение на всей территории Израиля», – значится в сообщении издания.

Ранее стало известно, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о режиме готовности к войне. Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа и проникновения боевиков в приграничные районы.

Практически сразу глава ЦАХАЛа Галант заявил о том, что движение ХАМАС объявило Израилю войну. Силовик подчеркнул, что палестинцы совершили серьезную ошибку своими действиями.

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сделал официальное заявление о том, что страна находится в состоянии войны, а не в формате военной операции. Военные Израиля, по словам премьера, получили приказ зачистить граничащие с сектором Газа населенные пункты от вторгшихся и объявить мобилизацию израильских резервистов.

Отметим, Times of Israel ранее сообщало, что в результате обстрелов территории Израиля есть погибшие, ранения получили не менее 300 жителей. Службы экстренной помощи призывали население сдавать кровь для переливаний.

Российское посольство в ближневосточной стране уведомило, что не располагает информацией о пострадавших в ходе боевых действий российских гражданах. Не было обращений и от отдельных лиц. МИД РФ назвал неожиданностью обострение палестино-израильского конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: