По всем Штатам находят повешенных афроамериканцев

  
0

 

В США нашли уже четвертого повешенного афроамериканца за 2 недели.

 

Вчера в Техасе на парковке местной школы был обнаруженным повешенным темнокожий подросток. Это уже третий подобный случай, зафиксированный только за последние 5 дней, и четвёртый случай с конца мая.

 

Самое интересное, что расследование полиции, как и в предыдущих случаях, установило, что смерть является суицидом.

 

Со стороны активистов Black Lives Matter звучат разные версии этих смертей: от мести Ку-клус-клановцев до того, что чернокожих убили сами полицейские, чтобы «запугать частников акций» против полицейской жестокости.

 

Напомним, что ранее два повешенных афроамериканца нашли в Калифорнии – в городах Палмсдейл и Викторвилл. В городе Палмсдейл 24-летний Роберт Фуллер был обнаружен повешенным прямо возле здания городской мэрии. Полиция тоже постановила, что смерть молодого человека является суицидом. Однако, дело приобрело широкую огласку (к требованиям справедливости подключились знаменитости, включая Ким Кардашьян) и активистам удалось добиться передачи дела в ФБР для более тщательного расследования.

 

Вся эта история разворачивается на фоне массовых протестов Black Lives Matter в США, как никогда ожививших болезненную тему расовых отношений в США и дискуссий о беспредельной жестокости полиции в США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: