Победа начинается в мастерских, катится по рельсам и заканчивается на фронте ударом штыка

  
0
Победа начинается в мастерских, катится по рельсам и заканчивается на фронте ударом штыка

 

Ряд уважаемых военных корреспондентов, в том числе Александр Сладков, пишут о высоком риске оставления н.п. Клещеевка и потери всего УР под Бахмутом. Эту угрозу напрямую связывают со «снарядным голодом», снижением огневой мощи войск.

 

Проблема нехватки снарядов и боеприпасов в целом (и не только боеприпасов) очень острый и болезненный вопрос всего СВО. И тут вина практически всегда возлагается на Министерство Обороны.

 

Но все забывают, что производством боеприпасов и иной военной продукции у нас занимается оборонно-промышленный комплекс, то есть в первую очередь — промышленность. И именно весь этот комплекс планомерно уничтожали, начиная с конца 80-х годов прошлого века, да и сейчас продолжают уничтожать.

 

‼️На оставшихся производственных мощностях организовать производство потребного количества снарядов (раз речь идет о них) — невозможно, работай ты хоть в три, хоть в пять смен.

 

Мы забываем старую мудрость: «Победа начинается в мастерских, катится по рельсам и заканчивается на фронте ударом штыка». Мы забыли эту мудрость. И закончится для нас, если ничего не исправить, это всё может очень печально….

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: