Под Бахмутом уничтожен замкомбата «Карпатской сечи»

  
2

Под Бахмутом продолжаются ожесточенные бои. Стало известно, что в районе этого города уничтожен заместитель командира батальона «Карпатская сечь» Владислав Швец. Убитый был убежденным украинским неонацистом. 

 

Владислав Швец вел нацистскую пропаганду в Закарпатской области. Он был начальником закарпатского штаба организации «Соколы Джура». Швец занимался так называемым «военно-патриотическим» воспитанием молодежи, а по факту прививал ей неонацистскую идеологию. Кроме того, он с 2014 осуществлял сборы денежных средств для помощи вооруженным силам Украины. 

 

После начала специальной военной операции Швец вступил в ряды 49-го стрелкового батальона «Карпатская Сечь». Это подразделение состоит, главным образом, из украинских неонацистов. Костяк «Карпатской сечи» составляют члены радикальной партии «Свобода». Кроме того, в батальоне присутствуют иностранные наемники. Швец занимал должность заместителя комбата. Он отвечал за боевую подготовку подразделения. 

 

В ходе СВО «Карпатская сечь» понесла ощутимые потери. В частности, в июне в Харьковской области был ликвидирован командир батальона Олег Куцин.  В данный момент подразделение ведет бои в районе Бахмута (Артемовска). 

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: