Под украинскими обстрелами за минувшие сутки погибли два мирных жителя ДНР

  
0
Об этом в понедельник, 30 января, на брифинге в Донецке сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин: «Всего за сутки от обстрелов карателей погибло два мирных жителя и трое получили ранения». По словам Басурина, за минувшие сутки также погибли три военнослужащих армии Республики, еще четыре бойца ранены.

В минувшие выходные боевая обстановка обострилась на всей линии фронта. По сообщению минобороны Украины, ВСУ приведены в состояние повышенной боевой готовности и ведут огонь практически по всем направлениям.

В понедельник, 30 января, днем, из тяжелой ствольной артиллерии украинские оккупанты обстреляли жилые кварталы, Путиловки (район в северной части Донецка), Яковлевку, Минеральное и Макеевку. В результате обстрела микрорайона Червоногвардейский (Гвардейка) в Макеевке один снаряд попал в хирургическое отделение 5-й городской больницы. Одна женщина погибла, трое ранены. Также повреждено здание школы №32. Дети и учителя укрывались в подвале. Учебный день отменён, детей младших классов забирали родители.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: