Под Ясиноватой идет строительство позиций второй линии обороны

  
0

Украина продолжает стягивать к линии фронта тяжелое вооружение и личный состав, мечтая захватить неподконтрольные Киеву территории Донбасса и Крым. Правда, киевская власть заявляет о том, что приоритетом для Украины является политико-дипломатический сценарий решения конфликта и они не собираются нападать на донбасские Республики, а лишь готовятся отразить мифическую «российскую агрессию». В Донецке черной риторике политиков незалежной не верят. Вооруженные силы ДНР создают дополнительные оборонительные рубежи. 

Под Ясиноватой силами бойцов внутренних войск и сотрудниками Народной милиции ДНР идет оборудование ротных опорных пунктов на случай прорыва 1-линии обороны ДНР.

По словам представителей НМ ДНР, строится полноценный опорный пункт: траншеи, блиндажи, окопы, ячейки и пулеметные гнезда.

Скриншот с видео Юрия Котенка

«Задача второй линии не пропустить врага при прорыве первой линии», — уточняют специалисты. 

Донбасс живет в ожидании крупномасштабной войны, но его жители уверены, что если Украина все-таки решится на захват протестного региона военным путем, то получит достойный ответ. Сдаваться здесь не собираются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: