«Подарок» под елочку: в Днепре к Новому году втрое повысят тарифы на мусор

  
0

Вице-мэр Днепра Михаил Лысенко заявил о том, что городские власти намерены взвинтить тарифы на вывоз бытовых отходов для жителей города еще до окончания текущего года.

 

По его словам, вопрос о поднятии цен на данные услуги для населения неоднократно рассматривался в городской администрации, и местные чиновники уже достигли определенных договоренностей по этому поводу. В частности, он предупредил, что днепрянам стоит готовиться к кардинальному росту цен – тарифы будут увеличены практически втрое.

 

Так, жильцам многоквартирных домов придется платить 25-26 гривен (55 рублей в эквиваленте) за человека ежемесячно, тогда как владельцы частных домовладений будут обязаны отдавать по 29-30 гривен (66 рублей) за каждого прописанного человека.

 

Лысенко акцентировал внимание на том, что тарифы на вывоз твердых бытовых отходов практически не менялись в городе на протяжении последних 7 лет. Их хотели поднять еще в минувшем году, однако сделать этого не удалось.

 

Чиновник добавил, что новые тарифы вступят в силу либо со второй половины декабря, либо с начала января.

 

Стоит отметить, что очередное взвинчивание тарифов станет ударом для населения города, потому как лишь с начала ноября подорожала стоимость природного газа практически на четверть.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: