Подготовка экипажей тяжелых БМП Т-15 «Армата»

  
1

 

Стало известно о сроках начала подготовки экипажей новейших тяжелых боевых машин пехоты БМП Т-15 на универсальном гусеничном шасси «Армата», а также о том, где будет осуществляться подготовка специалистов, которые в дальнейшем будут служить на новых боевых машинах.

 

Об этом в четверг, 16 декабря 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Учения «Армате»: для тяжелых БМП начнут готовить экипажи», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«В настоящее время решение о подготовке учебной базы для командиров боевых машин пехоты Т-15 «Армата» на базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) уже принято. В следующем году в ДВОКУ запланировано открытие нескольких специализированных учебных классов. В них разместят наглядные пособия (в том числе и интерактивные), элементы конструкции, а также узлы и агрегаты боевых машин. На их базе курсанты смогут ознакомиться как с самим танком Т-14, так и с созданной на его базе боевой машиной пехоты Т-15», — говорится в материале газеты.

 

 

«В настоящее время разрабатываются все необходимые изменения в учебной программе училища. Для курсантов предусматривается теоретическое изучение принципов применения и ведения боевых действий на ТБМП Т-15. На них преподаватели объяснят в какой местности и при каких условиях лучше всего задействовать боевые машины, как подразделениям надо действовать на марше, в атаке, обороне и эффективно вести встречный бой. Отдельно будущим офицерам расскажут о системах вооружения и приборах, установленных на БМП», — добавили авторы материала в газете «Известия».

 

Также курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища ознакомятся со средней боевой машиной пехоты БМП Б-11 «Курганец».

 

Осенью 2020 года российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника, сообщало, что на базе Омского автобронетанкового инженерного института и Новосибирского высшего военного командного училища будут готовить экипажи и технический персонал для обслуживания основных боевых танков Т-14 на универсальном гусеничном шасси «Армата».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: