Подхалимаж по-премьерски

  
0
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук будто умышлено подогревает интерес к скандальной аудиозаписи, сделанной на одном из совещаний при главе Кабмина и ставшей достоянием общественности. На сей раз он попытался оправдаться за свои резкие высказывания в адрес главы государства Владимира Зеленского.
Подхалимаж по-премьерски

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук будто умышлено подогревает интерес к скандальной аудиозаписи, сделанной на одном из совещаний при главе Кабмина и ставшей достоянием общественности. На сей раз руководитель исполнительной власти попытался оправдаться за свои резкие высказывания в адрес главы государства Владимира Зеленского.

 

По словам Гончарука, большая часть заявлений о президенте была вырвана из контекста.

«Во-первых, я не давал оценку знаниям Зеленского, это не так. Фраза была вырвана из контекста. Мы обсуждали презентацию, и я объяснял своим коллегам, что в воображаемом сознании клиента, то есть человека, которому будем презентовать определенную свою логику, должен сформироваться некий образ. И поэтому это совсем другая история», — сказал, комментируя прослушку, премьер.

 

При этом Гончарук не поскупился в эпитетах по отношению к Владимиру Зеленскому, подчёркивая, что президент Украины «очень умный, хороший менеджер и достаточно мудрый человек».

«И это та оценка, которую я постоянно на самом деле распространяю абсолютно во всех аудиториях», — добавил Гончарук.

 

Он также заявил о значимой роли главы государства в деятельности Кабинета министров.

«Для нас, для правительства, он является таким камертоном — клиентом, заказчиком, потому что он на самом деле довольно тонко, по моему мнению, чувствует настроение людей и их потребности. И лично я сверяю с ним правильность решений, которые мы принимаем», — пояснил глава правительства.

 

Стоит напомнить, что 15 января просочилась в сеть аудиозапись, сделанная на совещании Алексея Гончарука с руководителями НБУ и Министерства финансов Украины. В ходе разговора премьер очень нелестно отзывается о президенте Владимире Зеленском, отмечая, что у главы государства примитивное понимание экономических процессов.

«Новый сильный президент бла-бла-бла, уровень доверия беспрецедентный к власти, гривня продолжает укрепляться. У него нет этого ответа. Надо показывать и надо, чтобы эта история выглядела реалистично, честно. Потому что пока у нас не будет у президента в голове ответа на вопрос, у него будет пустое место там и к нему будет прилетать эта хрень на тему облигаций. А она попадает в голову только потому, что у него есть туман на эту тему», — сказал тогда Гончарук.

 

Впоследствии, комментируя «сливы», он заявил, что с самого начала против команды президента работают много людей, которым хотелось, чтобы новой власти ничего не удалось.

«Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не напугать! Мы будем еще упорнее искоренять коррупцию и перекрывать потоки», — отметил премьер и подал заявление об отставке.

 

Премьерская отставка не была удовлетворена, а президент поручил провести расследование и наказать виновных в просслушке совещания в Кабмине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: